Карта сайта
Размер шрифта:

Прошёл заключительный этап 33 районных зимних сельских спортивных игр, посвящённых 95-летию Аромашевского района

09 апреля 2018

10 марта 2018 года в с. Новопетрово соревнованиями дояров, семейными стартами, крестьянской эстафетой, дартсом, шахматами, волейболом (мужчины) прошёл заключительный этап 33 районных зимних сельских спортивных игр, посвящённых 95-летию Аромашевского района.

В соревнованиях по дартсу, где согласно положению участвуют только главы сельских поселений и руководители организаций, 1 место занял Назыров Ренат — глава Новопетровского сельского поселения, на 2 месте Лемешкин Дмитрий — глава Юрминского сельского поселения, на 3 месте Пацина Валентина — глава Сорочкинского сельского поселения.

В соревнованиях дояров среди мужчин в личном первенстве 1 место занял Анаприюк Виктор, 2 место занял Шосткин Виктор, на 3 месте Сарсенбаев Марат. Среди женщин в данном виде спорта 1 место заняла Синькова Лариса, на 2 месте Бумагина Анна, на 3 месте Ильинова Анастасия.

В командном первенстве среди дояров 1 место заняло Русаковское сельское поселение, на 2 месте Слободчиковское сельское поселение, на 3 месте Малиновское сельское поселение.

В семейных стартах, в которые вошли соревнования по лыжным гонкам, эстафете, дартсу, 1 место заняла семья Самойловых из Малоскарединского сельского поселения, на 2 месте семья Лемешкиных (Юрминское сельское поселение), на 3 месте семья Ларионовых (Новопетровское сельское поселение).

В соревнованиях по крестьянской эстафете 1 место заняла сборная Юрминского сельского поселения, на 2 месте Кармацкое сельское поселение, на 3 месте Русаковское сельское поселение.

Среди шахматистов 1 место заняла команда Кармацкого сельского поселения, 2 место — сборная Юрминского сельского поселения, на 3 месте Кротовское сельское поселение.

В волейболе среди мужских команд на вершину пьедестала без единого поражения поднялась команда «Фортуна», на 2 месте дружина Юрминского сельского поселения, на 3 месте сборная хозяев — Новопетровского сельского поселения.

Таким образом, по итогам двух этапов 33 районных зимних сельских спортивных игр в общекомандном первенстве среди команд сельских поселений 1 место заняла сборная Русаковского сельского поселения, на 2 месте Юрминское сельское поселение, на 3 месте Кармацкое сельское поселение. Среди команд райцентра 1 место заняла сборная администрации района, на 2 месте команда «Фортуна».

Все призёры 33 районных зимних сельских спортивных игр были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней, а команды-победители — кубками и грамотами.

Источник: Администрация Аромашевского муниципального района