Карта сайта
Размер шрифта:

И вновь на старте участники районного фестиваля ГТО!

18 июня 2018  

16 июня 2018 года в физкультурно-оздоровительном комплексе с. Аромашево и стадионе «Олимпийский» прошёл районный летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения, посвящённый 95-летию Аромашевского муниципального района.

На открытии фестиваля глава района Власов Игорь Анатольевич вручил золотые знаки отличия ВФСК ГТО Сарсенбаеву Марату Баяхметовичу и Ковальчук Евгению Николаевичу, а также серебряный знак Овчинникову Виталию Анатольевичу.

В программу фестиваля были включены такие нормативы (тесты) комплекса ГТО, как: прыжок в длину с места; наклон из положения стоя на гимнастической скамье; подтягивание из виса на высокой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; подъём туловища из положения лёжа (количество раз за 1 минуту); бег на 60 м, 100 м, бег на 1 км, 2 км, 3 км, метание спортивного снаряда, а также стрельба из пневматической винтовки.

Участниками фестиваля стало 38 человек из сельских поселений и организаций райцентра.

В личном первенстве у женщин в VI ступени (18–29 лет)

1 место – Идрисова Элиза (Н-Петровское с.п.)

в VII ступени (30–39 лет)

1 место – Бумагина Анна (Слободчиковское с.п.)

2 место – Стрекицина Галина (Кармацкое с.п.)

3 место – Репина Наталья (Юрминское с.п.)

в VIII ступени (40–49 лет)

1 место – Лемешкина Оксана (Администрация)

2 место – Костылева Светлана (Кармацкое с.п.)

3 место – Анаприюк Ольга (ДДТ)

в IX ступени (50–59 лет)

1 место – Мамадеева Осия (Н-Петровское с.п.)

2 место – Омельчук Тамара (Кармацкое с.п.)

3 место – Киргинцева Надежда (Администрация)

В личном первенстве у мужчин в VI ступени (18–29 лет)

1 место – Бруцкий Дмитрий (Н-Петровоское с.п.)

2 место – Иванов Александр (Кармацкое с.п.)

3 место – Брызгалов Дмитрий (Юрминское с.п.)

в VII ступени (30–39 лет)

1 место – Сарсенбаев Марат (Н-Барезовское с.п.)

2 место – Курмашев Наркис (Н-Петровское с.п.)

3 место – Юрков Алексей (Кармацкое с.п.)

в VIII ступени (40–49 лет)

1 место – Овсянников Виктор (Кармацкое с.п.)

2 место – Якимов Александр (администрация)

в IX ступени (50–59 лет)

1 место – Неруш Анатолий (Кармацкое с.п.)

2 место – Чирич Виктор (М-Скарединское с.п.)

3 место – Гернер Николай (Юрминское с.п.)

В командном первенстве 1 место заняла сборная Кармацкого сельского поселения, 2 место заняла команда Новопетровского сельского поселения, на 3 месте сборная администрации района.

Все призёры фестиваля были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней, а команды призёры кубками и грамотами.

Источник: Администрация Аромашевского муниципального района

Изменено:
Создано:


© 2010 — 2015 Правительство Тюменской области

«Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-24817 от 30 июня 2006 года выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия»

Администратор ГКУ ТО "ЦИТ ТО" Портал реализован на платформе "SiTex"

*
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Рейтинг@Mail.ru