Гала-концерт «Аромашевские зори»

В рамках празднования районных мероприятий, посвященных Году театра в России, специалисты районного Дома культуры организовали и провели благотворительный гала - концерт самодеятельного художественного творчества "Аромашевские зори", который прошел 19 апреля. Очень оригинально, необычно, завораживающе было подготовлено открытие праздничного концерта специалистами РДК. С приветственным словом выступил, глава Аромашевского района Игорь Власов, который поздравил всех зрителей и участников концерта великим праздником – Днем Победы.
    22 апреля 2019

Жители региона смогут задать вопросы специалистам кадастровой палаты по телефону прямой линии

Тюменская кадастровая палата запускает новый канал взаимодействия с жителями региона – прямую телефонную линию, в рамках которой граждане смогут получать ответы на актуальные вопросы, связанные с оформлением и оборотом недвижимости. Заработает прямая линия 24 апреля 2019 года.
    22 апреля 2019

В первом квартале 2019 года отмечено увеличение количества зарегистрированных договоров долевого участия и ипотеки

На сегодняшний день регистрация ДДУ Росреестром осуществляется при условии осуществления застройщиками обязательных взносов в Фонд защиты прав граждан – участников долевого участия в строительстве.
    22 апреля 2019

Дополнительное образование: межмуниципальный обмен опытом

18 апреля на базе Сорокинского ЦДТ в рамках реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» в Тюменской области состоялся межмуниципальный семинар по обмену опытом. Его тема: «Реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в сетевой форме».  В семинаре приняли участие более четырёх десятков педагогов дополнительного образования из Аромашевского, Викуловского, Голышмановского, Ишимского, Сладковского, Сорокинского, Казанского муниципальных районов, а так же специалисты регионального центра дополнительного образования детей Тюменской области ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».
    22 апреля 2019

Муниципальные служащие отмечены знаками отличия ГТО

19 апреля 2019 г. на торжественном мероприятии, посвящённом Дню муниципального служащего, глава администрации Аромашевского муниципального района Игорь Анатольевич Власов вручил знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» муниципальным служащим.
    20 апреля 2019

День местного самоуправления

19 апреля в РДК состоялось торжественное мероприятие в честь Дня местного самоуправления.

Закон о «лесной амнистии» на территории Тюменской области исполняется

В Тюмени 11 и 12 апреля прошел региональный этап Национального лесного форума, который собрал на площадке технопарка порядка пятисот экспертов из 13 субъектов РФ, более полусотни спикеров озвучили актуальные вопросы, связанные с сохранением и приумножением лесов, развитием лесной промышленности и деревообработки. Также поднималась тема наведения порядка в части учета земель лесного фонда, включая вопросы «лесной амнистии».

370-летие пожарной охраны отпраздновали в селе Аромашево

Под марш Преображенского полка знаменная группа вынесла Государственный Флаг Российской Федерации. «Равнение на флаг!»: 18 апреля в районном доме культуры чествовали героев огненного фронта, умеющих покорить стихию, - надежду и опору нашего спокойствия и благополучия.

С 19 апреля в лесах Тюменской области установлен пожароопасный сезон

Постановлением правительства Тюменской области № 97-п от 18 апреля 2019 года с 19 апреля пожароопасный сезон установлен на территориях Абатского, Армизонского, Аромашевского, Бердюжского, Викуловского, Исетского, Ишимского, Казанского, Нижнетавдинского, Омутинского, Сладковского, Сорокинского, Тюменского, Упоровского, Юргинского, Ялуторовского, Ярковского муниципальных районов, Заводоуковского, Голышмановского городских округов.
    19 апреля 2019

Глава Аромашевского района поздравляет аромашевцев с государственным праздником – Днем местного самоуправления

Праздник "День местного самоуправления" в 2019 году отмечается 21 апреля, в воскресенье.
| «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   » »»|