Аромашевские юидовцы одержали победу на Европейском конкурсе по безопасности дорожного движения

11 сентября 2018

С 6 по 9 сентября в столице Венгрии городе Будапеште прошёл 33 Европейский образовательный конкурс по безопасности дорожного движения. Российскую федерацию представляли два автомобильных клуба: Российская автомобильная федерация РАФ и Всероссийское общество автомобилистов ВОА. Честь представлять Россию в команде РАФ удостоились воспитанники объединения юных инспекторов движения «Безопасное колесо» Дома детского творчества села Аромашево Тюменской области, которые стали победителями Всероссийского конкурса «Безопасное колесо - 2018»: Денисова Надежда, Волчёк Юлия, Рябченко Вадим, Соколов Вадим.

В ходе соревнований ребятам предстояло преодолеть три площадки с препятствиями для фигурного вождения велосипеда, проехать на велосипеде по автогородку в дорожных условиях, приближённых к действительности, решить задания по европейским правилам дорожного движения, продемонстрировать знание дорожных знаков, на планшете найти нарушения среди велосипедистов, указать последовательность действий велосипедистов при выполнении различных манёвров, выбрать детали, относящиеся к велосипеду и обеспечивающие безопасность велосипедиста во время движения, собрать пазл с изображением дорожной ситуации и дать на неё ответ, на интерактивном велотренажёре проехать по виртуальному городу с соблюдением правил избежав дорожных ловушек, выполнить творческое задание - украсить велошлем так, чтобы он был хорошо заметен другим водителям. Со всеми этими конкурсами наши ребята справились отлично и завоевали заслуженное 1 место. Второе место - у команды из Латвии и второй команды из России ВОА. Третье место заняла команда Сербии. Во время соревнований ребята не только участвовали в конкурсах, но и общались с другими командами, подружились со сверстниками из Словакии и Азербайджана. А также побывали на экскурсиях по городу Будапешту, водной экскурсии по реке Дунай, посетили Венгерский исторический парк, здание венгерского парламента. На обратном пути команда побывала на Красной площади в Москве, где их поздравили с победой представители главного управления МВД России. Во время поездки ребята получили море положительных эмоций, незабываемых впечатлений, которые останутся надолго в их памяти.

Изменено: 11 сентября 2018 15:22:53
Создано: 11 сентября 2018 15:01:02