Новогоднее новоселье

26 декабря 2018

В канун нового, 2019 года в селе Аромашево произошло еще одно значимое событие для нашего района.

Администрацией Аромашевского муниципального района приобретены жилые помещения в новом 18-квартирном жилом доме, который расположился на территориии бывшей «Сельхозтехники» по адресу с. Аромашево, ул. Заречная, 9/13.

Были приобретены жилые помещения в рамках программы «Переселение граждан из непригодных для проживания жилых помещений и многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащих сносу в 2018-2020 годах в Аромашевском муниципальном районе». В новенькие, чистые, теплые, благоустроенные квартиры смогли заселиться граждане, жилье у которых пришло в непригодность.

Также по соглашению с главным управлением строительства Тюменской области для формирования служебного жилищного фонда было приобретено 6 квартир для работников бюджетной сферы, которые трудятся на благо нашего района в сферах культуры, здравоохранения, образования.

В дальнейше планируется также предоставление двух квартир детям-сиротам (лицам из числа детей-сирот) и одна квартира также приобретается главным управление строительства Тюменской области для предоставления инвалиду 2 группы.

25.12.2018 в торжественной обстановке с участием Деда Мороза и Снегурочки были вручены ключи от квартир, новые жильцы остались довольны таким подарком на Новый год.

Изменено: 26 декабря 2018 10:49:35
Создано: 26 декабря 2018 10:26:51