В Аромашевском районе введён в промышленную эксплуатацию новый внутрипоселковый газопровод

26 декабря 2018

25 декабря в рамках реализации региональной программы газификации Тюменской области на 2018-2022 годы тюменские газовики запустили в промышленную эксплуатацию новый внутрипоселковый газопровод в селе Новопетрово Аромашевского района.

«Завершить строительство этого газопровода удалось в сжатые сроки. Всего за 4 месяца наши сотрудники проложили около 6 км газовых сетей, обеспечив домовыми подводами 96 домовладений, котельную школы и почты», – рассказал заместитель директора Восточного треста АО «Газпром газораспределение Север» Сергей Первухин.

От имени односельчан благодарность газовой компании выразил глава Аромашевского района Игорь Власов: «Это значимое событие для нашего района. Жизнь сельских жителей с приходом природного газа становится более комфортной. Огромное спасибо газовикам за такой подарок к наступающим новогодним праздникам!»

Одними из первых подключившихся к сети газораспределения стала семья Садыковых. После традиционного инструктажа по безопасному пользованию природным газом специалисты вручили им паспорт потребителя.

Всего в рамках региональной программы газификации Тюменской области 2018-2022 г. будет построено более 1 267 км газовых сетей, «голубое топливо» поступит в 193 населенных пункта юга Тюменской области, возможность газификации получит 31 тысяча семей.

Источник: Пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Север»

Изменено: 26 декабря 2018 16:10:30
Создано: 26 декабря 2018 16:08:11