Глава Аромашевского района вручил жилищный сертификат ветерану Великой Отечественной войны

01 февраля 2019

Руководитель муниципалитета Игорь Власов в пятницу, 1 февраля, встретился с ветераном Великой Отечественной войны Яруллой Хисматулловичем Юмадиевым, проживающим в Новопетровском сельском поселении, и вручил свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья.

«В прошлом году на 9 мая мы обсуждали вашу проблему по жилью, - сказал Игорь Власов. - Сегодня прибыл к вам с приятной миссией и вручаю сертификат, выданный главным управлением строительства Тюменской области, на приобретение квартиры в любом населенном пункте Тюменской области. Желаю вам долгих лет жизни, здоровья, и чтобы оно не подводило!»

«Здоровье-то вроде нормальное, но постарел немножко!» - с улыбкой ответил ветеран и поблагодарил главу района за оказанную помощь.

О том, как реализовать сертификат, участнику войны и его семье объяснила ведущий специалист отдела строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации района Инна Ледова.

Я.Х. Юмадиева призвали в армию в возрасте 18 лет. Пройдя месячное обучение в военном лагере, в 1944 году отправился на фронт. Попал в танковый десант. Воевал в Чехословакии, Венгрии в составе 63-й гвардейской танковой бригады. В 1945 году в ходе выполнения боевого задания по уничтожению пулемётной точки Ярулла Юмадиев получил серьёзное ранение в грудь, ногу и живот, долгие месяцы пролежал в госпитале. За проявленные боевые заслуги отмечен командованием орденом Отечественной войны первой степени.

Изменено: 01 февраля 2019 14:59:49
Создано: 01 февраля 2019 14:43:30