Сельские поселения-лидеры назвали в Аромашевском районе

12 февраля 2019

В Аромашевском муниципальном районе сегодня, 12 февраля, в рамках совещания по подведению итогов социально-экономического развития муниципалитета за 2018 год были названы результаты оценки развития территорий сельских поселений Аромашевского муниципального района за минувший год.

Рейтинг оценки развития территорий сельских поселений Аромашевского района за 2018 год был сформирован из полученных баллов по 13 направлениям. Например, оценивался объем привлеченных инвестиций на территорию, количество вновь созданных и временных рабочих мест, количество поголовья КРС и свиней в личных подсобных хозяйствах на душу населения, обеспеченность энергосберегающим световым оборудованием и другим.

Первое место в рейтинге заняло Новопетровское сельское поселение, второе — Юрминское, на третьем — Кармацкая территория. Победители получат денежные средства для решения вопросов благоустройства своих поселений в размере 150, 100 и 50 тысяч рублей соответственно, а победителю рейтинга — Новопетровскому сельскому поселению — дополнительно будет направлено 5 млн рублей на развитие дорожного хозяйства и дорожного строительства. «Таким образом на территорию можно привлекать бюджетные инвестиции», — подчеркнул глава района Игорь Власов и отметил, что работа по планомерному развитию каждого из направлений рейтинга в итоге сказывается и на уровне жизни населения.

Изменено: 12 февраля 2019 17:10:38
Создано: 12 февраля 2019 16:15:45