В Аромашевском районе проводятся встречи граждан с руководителем муниципалитета

18 февраля 2019
GIV_2701.JPG GIV_2720.JPG GIV_2742.JPG GIV_2745.JPG

Ежегодно в начале года в Аромашевском муниципальном районе проходят встречи граждан с главой Аромашевского района. В 2019 году они начались 15 февраля и первая встреча Игоря Власова с жителями прошла в центральной усадьбе Новоберезовского сельского поселения - селе Новоберезовка.

Встреча проходила в сельской школе. На неё, чтобы узнать о положении дел в Аромашевском районе и задать вопросы, пришли более 40 жителей.

Традиционно перед гражданами выступили глава Аромашевского района Игорь Власов и глава сельского поселения Михаил Сухоруков, который предоставил подробный доклад об итогах работы за 2018 год. Сельский глава также провел полный анализ по итогам рейтинга оценки развития территорий сельских поселений Аромашевского района за 2018 год, в котором новоберезовцы заняли 10 место, и озвучил те пункты рейтинга, в которых занять лидерство без активного участия граждан видится невозможным.

Во время встречи руководитель муниципалитета обсудил с гражданами и две наиболее актуальные темы: вывоз и утилизация твердых коммунальных отходов, переход на цифровое эфирное телевидение. Среди вопросов местного значения обсуждались строительство дорог, подготовка к предстоящему весеннему паводку, благоустройство и другие. По просьбе новоберезовцев на встречу был приглашен начальник Аромашевского газового участка АО «Газпром газораспределение Север» Николай Медведеров: абоненты высказали замечания по поставке баллонного газа. В ходе дискуссии был принят ряд решений, направленных на устранение возникшей проблемы.

Добавим, что на прошедшей встрече граждан с главой района также прозвучал доклад старшего участкового уполномоченного полиции ОП №1 МО МВД России «Голышмановский» Владимира Труфанова, который рассказал о том, какая работа была проведена сотрудниками полиции на территории Новоберезовского поселения в 2018 году, какие мероприятия профилактического характера запланированы на текущий год. С нововведениями в законодательстве, в частности — о минимальной заработанной плате и сборе валежника, граждан ознакомил прокурор района Евгений Беляев. По окончанию мероприятия он провел личный прием граждан.

Изменено: 18 февраля 2019 15:47:08
Создано: 18 февраля 2019 13:02:55