Александр Моор: три тысячи волонтеров помогут жителям региона перейти на цифровое ТВ

Проверить подключение к цифровому телевидению призвал жителей региона губернатор Александр Моор через социальные сети.

Обращение опубликовано на страницах главы региона "ВКонтакте", в "Инстаграме" и "Одноклассниках".

Александр Моор напомнил, что 15 апреля в Тюменской области перестанет работать аналоговое вещание.

"Обращаюсь ко всем жителям региона: проверьте, что вы и ваши близкие уже подключены к цифровому формату. Мы понимаем, что старшему поколению сделать это будет сложнее, поэтому правительство региона разработало меры поддержки. В области работают 3 тысячи волонтеров, которые помогут подключить цифровую приставку каждому, кому нужна помощь", – говорится в обращении.

Губернатор напомнил, что воспользоваться материальной помощью, чтобы купить необходимое оборудование, могут граждане – получатели адресного социального пособия; родившиеся до 31 декабря 1931 года; ветераны Великой Отечественной войны.

Как подключить цифровое телевидение, можно узнать на сайте смотрицифру.рф. На любые вопросы по цифре готовы ответить по бесплатному номеру региональной горячей линии: 8-800-234-35-22.

Фото РТРС

Источник: ИА «Тюменская линия»

Изменено: 11 марта 2019 10:47:49
Создано: 09 марта 2019 16:00:36