Областной национальный праздник «Акатуй» на аромашевской земле

14 мая 2019

Уважаемые жители и гости Аромашевского района!

8 июня 2019 года  впервые на территории нашего района пройдет областной национальный праздник «Акатуй».

Праздник «Акатуй» отмечается по старой доброй традиции по окончании весенне-полевых работ. Он является общим праздником труда и дружбы для людей разных национальностей, вобрав в себя все лучшие черты народных торжеств: песни и пляски, обычаи и традиции, он стал связующей нитью между прошлым и будущим нашего народа, символом сплочённости и коллективизма.

Уверены, что в этот знаменательный год бережное отношение к семейным и национальным традициям, сохранение и преумножение лучших образцов национальной культуры народов, проживающих на территории района, добрые дела жителей впишут новую страницу в историю района.

Организационный комитет по подготовке и проведению областного праздника «Акатуй» обращается ко всем жителям. Каждый из вас может высказать свое мнение, оставить отзывы о мероприятии и предложить новые идеи проведения праздничного мероприятия.

Ждем ваших предложений!

Искренне желаем вам в этот радостный праздник «свадьбы плуга с землей» счастья, здоровья, благополучия, успехов во всех добрых начинаниях, мира и добра вашим семьям! Пусть всегда в вашем доме будут мир и достаток!

Сделаем наш общий праздник ярким и запоминающимся!

Изменено: 14 мая 2019 16:28:05
Создано: 14 мая 2019 16:21:29