01 августа 2019
Районный День поля — 2019

31 июля прошел районный День поля в Аромашевском районе. Предприятия и индивидуальные предприниматели соревновались по состоянию полей и видовой урожайности.

В мероприятии приняли участие: заведующая Аромашевским филиалом ФГБУ «Россельхозцентр» Криштафук Н.П., заведующий филиалом ФГБУ «Госсорткомиссия» Ескин А.С., инспектор Гостехнадзора по Аромашевскому району Сафрыгин И.Н., главный специалист управления сельского хозяйства Волкова С.Н., ведущий специалист управления сельского хозяйства Матюк А.А., руководители и специалисты хозяйств района.

Программа включала осмотр полей сельскохозяйственных предприятий и ИП.

В рамках дня поля посетили Аромашевский сортучасток, где ознакомились с различными сортами зерновых и зернобобовых культур. Также посетили ООО «Эконива Аромашево», на полях которых идет работа по подготовке полей к посеву в 2020 году.

Подводя итоги, глава района Игорь Власов наградил победителей:

среди предприятий

Дипломом 1 степени награждено ООО СП «Голышмановское».

Дипломом 2 степени — ООО «Аромашевские просторы».

Дипломом 3 степени — СПК «Слободчиковский».

среди ИП — глав КФХ

Дипломом 1 степени награжден ИП Свистунов А.П., глава КФХ.

Дипломом 2 степени — ИП Гаврич В.А., глава КФХ.

Дипломом 3 степени — ИП Ескин А.С., глава КФХ.