02 августа 2019
В День Воздушно-десантных войск в с. Аромашево состоялось торжественное открытие мемориального комплекса

2 августа торжественное открытие мемориального комплекса началось с парада кадетов. Затем гостей, десантников, ветеранов запаса Воздушно-десантных войск и участников боевых действий поздравил глава района Игорь Власов: «Десантники всегда были образцом героизма, стойкости и беззаветной преданности Родине. В самых сложных условиях, при выполнении любых боевых задач вы не раз подтверждали свое право называться элитой российской армии.

Служба в Воздушно-десантных войсках всегда была сложным и ответственным делом, а носить имя десантника всегда считалось гордостью. Установка на территории центрального мемориального комплекса БМП символизирует дружбу сухопутных родов войск в память войнам интернационалистам. От всей души желаю всем – ветеранам и военнослужащим – крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой! Пусть крепость десантного братства будет залогом могущества нашей Родины и спокойствия ее граждан. Счастья вам, удачи и верных друзей!»

Всех присутствующих поздравили: председатель думы Аромашевского муниципального района Владислав Слепов, подполковник запаса ВДВ, ветеран Афганистана Владимир Медведев, ефрейтор запаса Павел Вдович и подполковник запаса МВД, участник боевых действий в Чечне Игорь Щербаков. Для поднятия флага Воздушно-десантных войск РФ были приглашены: подполковник запаса ВДВ, ветеран Афганистана, преподаватель специализированной группы «Беркут» Сергей Балуков и ветеран Афганистана Контеев Виктор. Торжественно открыли объект мемориального комплекса глава района Игорь Власов, председатель думы Аромашевского МР Владислав Слепов и председатель общественной организации воинов интернационалистов Юрий Камшилов.

Желаем всегда беречь в сердце честь и закалять в душе отвагу, с доброй песней вспоминать бравую службу, а данный объект станет местом дружеских встреч и местом памяти о боевых товарищах. С праздником!