07 ноября 2019
Представители тюменского Росреестра, налоговой службы и службы судебных приставов проведут совместную прямую телефонную линию для жителей региона

8 ноября 2019 года состоится прямая телефонная линия, которую совместно проведут представители трех структур – управления Росреестра по Тюменской области, управления Федеральной налоговой службы России по Тюменской области и управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области.

Прямая телефонная линия пройдет 8 ноября с 11:00 до 13:00 по телефону (3452) 49-20-76.

Специалисты управления Росреестра проконсультируют граждан по вопросам осуществления государственной регистрации прав и постановки на кадастровый учет объектов недвижимости, получения сведений из единого государственного реестра недвижимости в электронном виде, а также о способах защиты своей собственности с помощью сервисов Росреестра.

Специалисты налоговой службы разъяснят вопросы, касающиеся основных изменений, сроков и действующего порядка исчисления и уплаты налогов физических лиц на землю, имущество, транспорт, а также проконсультируют о способах получения налогового уведомления, предоставления налоговых льгот и подключения к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц. Совместно со специалистами службы судебных приставов налогоплательщиков проинформируют о налоговой задолженности за прошлые периоды и способах ее погашения.

Специалисты службы судебных приставов ответят на вопросы, связанные с нахождением на исполнении исполнительных производств и применения мер принудительного исполнения, дистанционной оплаты задолженности и подключения к сервису «Личный кабинет стороны исполнительного производства». Специалисты готовы ответить и на иные вопросы, входящие в компетенцию ведомства.