26 декабря 2019
Открытие Дома культуры в селе Слободчики

В преддверии нового года прошло торжественное открытие Слободчиковского Дома культуры. Жителям села не верилось, что строительство завершится, но это свершилось и стало настоящим праздником. Ремонт данного объекта был проведен в рамках национального проекта «Культура».

Почетными гостями на этом торжественном мероприятии стали: глава района Игорь Власов, заместитель директора департамента культуры Тюменской области Анна Кривоносова, депутат Тюменской областной думы Юрий Конев, председатель районной думы Владислав Слепов, которые приехали поздравить жителей села с обновленным Домом культуры.

Большим подарком для слободчиковцев было выступление творческого коллектива районного Дома культуры. Каждое выступление новое, интересное, запоминающееся. Зажигательные песни группы «А-Ромашка» не давали удержаться на месте. В праздничной программе было много вокала и танцев. Зрители встречали бурными аплодисментами все выступления участников концерта. Атмосфера в зрительном зале царила душевная, доброжелательная и домашняя. Селяне выразили слова благодарности всем, кто помог им в ремонте Дома культуры.

В настоящее время идёт ремонт Юрминского Дома культуры, открытие которого запланировано на 2020 год.