Открытый урок «Дорогами войны»

15 февраля культорганизатор Новоберезовского СДК Ситдикова Г.И. провела для учащихся школы открытый урок «Дорогами войны». Ребята активно участвовали в обсуждении тех страшных военных фактов, в которых участвовали наши ребята земляки.
    16 февраля 2018

В районном Доме культуры состоялось торжество, посвящённое окончанию учебного года Университета третьего возраста

Праздник начался с выставки изделий декоративно-прикладного искусства, на которой были представлены творческие работы слушателей факультетов: картины, панно, мягкие игрушки, вязаные вещи, украшения из полимерной глины и бисера. От изделий трудно было оторвать взгляд, хотелось любоваться ими ещё и ещё. Думаю, ни один посетитель не остался равнодушным, взглянув на работы, наполненные особой энергетикой тепла и душевности. Нужно также отметить, что выставленные экс-позиции явились своеобразным итогом работы обучающихся, их достижениями. Посетители выставки имели возможность поучаствовать в мастер-классе, который проводила руководитель факультета «Домоведение» Л.А. Душкина. Желающие здесь могли освоить технику вязания крючком, научиться соединять детали между собой, подбирать цвет и многое другое.
    16 февраля 2018

Состоялось очередное заседание районной думы

14 февраля текущего года состоялось очередное заседание районной думы. На данном заседании рассматривались три вопроса. Дебатов по обсуждениям рассматриваемых проектов не возникло, и все решения были приняты депутатами единогласно.
    14 февраля 2018

Тюменские Росреестр и кадастровая палата 1 марта приглашают жителей региона на единый день консультаций

В 2018 году отмечается 10-летие образования Росреестра и 20-летие создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество. В честь юбилейных дат намечается ряд мероприятий по всей России, одним из которых станет единый день консультаций для граждан.

Совещание по итогам работы за 2017 год

14 февраля в администрации района состоялось совещание по итогам работы за 2017 год. На совещании подведены итоги оценки развития территорий сельских поселений Аромашевского муниципального района за 2017 год. Победителями стали Слободчиковское, Русаковское и Новопетровское сельские поселения.
    14 февраля 2018

Муниципальный этап областного конкурс юных чтецов «Мы о России будем говорить...»

13 февраля в центральной районной библиотеке имени поэта В.И. Белова среди обучающихся школ Аромашевского района в рамках реализации проекта «Отечества достойные сыны» прошёл муниципальный этап областного конкурс юных чтецов «Мы о России будем говорить...». Ребята совместно с родителями и учителями ответственно и творчески подошли к данному конкурсу.
    14 февраля 2018

Тюменский Росреестр проведет прямую телефонную линию по профилактике коррупции

На прямой телефонной линии специалисты управления Росреестра по Тюменской области проконсультируют жителей региона.
    14 февраля 2018

В Аромашево прошел второй тур полуфинального раунда чемпионата области по волейболу среди мужских команд второй лиги зоны «Центр»

10 февраля в Аромашево прошел второй тур полуфинального раунда чемпионата области по волейболу среди мужских команд второй лиги зоны «Центр». После первого тура, который прошел в с. Упорово, одержав три победы лидерство захватила Нива-Агро (Масали), на втором месте с двумя победами расположилась Аромашевская дружина, третью позицию с одной победой заняли волейболисты АНПЗ-2, вторая Упоровская команда замкнула данный квартет.

В 2017 году тюменцы чаще обращались за оспариванием кадастровой стоимости

В 2017 году в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области поступило 468 заявлений о пересмотре кадастровой стоимости, что на 51,5% больше, чем в 2016 году.
    13 февраля 2018

1 марта 2018 года заканчивается «дачная амнистия» для индивидуальных жилых домов

Управление Росреестра по Тюменской области напоминает, что 1 марта 2018 года заканчивается срок «дачной амнистии» (упрощенной процедуры регистрации прав) на индивидуальные жилые дома.
    13 февраля 2018
| «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   » »»|