12 мая 2008
Генеральный план является основным градостроительным документом, определяющим в интересах населения и государства условия формирования среды жизнедеятельности, направления и границы развития территории города, зонирование территории, развитие инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, градостроительные требования к сохранению объектов историко-культурного наследия и особо охраняемых природных территорий, экологическому и санитарному благополучию.

Целью разработки генерального плана является создание действенного инструмента управления развитием территории в соответствии с федеральным законодательством.

Главная задача – генерального плана определить путь последовательного преобразования города.

Список объектов историко-культурного наследия, изображенных на генеральном плане Вы можете скачать по ссылке.

А также правила землепользования и застройки города Ялуторовска.

Источник: Администрация города Ялуторовска

Изменено: 04 августа 2012 16:32:29