Аромашевский район занял 1 место в рейтинге ГТО по Тюменской области

06 февраля 2019

Областной департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования опубликовал результаты работы по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Тюменской области на 1 января 2019 года. Аромашевцы заняли в рейтинге первую строчку.

«На протяжении второго и третьего квартала 2018 года мы смогли удержать лидерство, занимая первое место в рейтинге ГТО, и сегодня, 6 февраля, нам пришли результаты работы по состоянию на начало 2019 года, а там наш район вновь в лидерах. Аромашевцы, вы снова лучшие! — поделилась радостной новостью руководитель районного центра тестирования ГТО Татьяна Шмелёва. — Хочу сказать огромное спасибо всем, кто принял участие в выполнении нормативов ВФСК ГТО и выполнил их успешно, получив свой знак отличия, а также тем аромашевцам, кто просто попробовал свои силы в выполнении нормативов».

Отметим, что областной рейтинг составляется по семи критериям, по каждому из которых начисляется определенное количество баллов. С небольшим отставанием по количеству баллов от нашего района следует Сладковский район, на третьем месте Нижнетавдинский район. Абатский и Омутинский районы занимают 4 и 5 место соответственно. В десятку лидеров также попали Тобольский, Викуловский, Сорокинский, Бердюжский и Уватский районы. Замыкают рейтинг ГТО город Ишим и Вагайский район.

Добавим, что если вы не смогли получить свой знак отличия в 2018 году, то можете попробовать свои силы еще раз в этом году. Как подчеркивает Татьяна Шмелёва, именно от вашей активной жизненной позиции зависит то, на каком месте в рейтинге по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» будет Аромашевский район.

Изменено: 06 февраля 2019 14:25:22
Создано: 06 февраля 2019 13:33:59