Иван Пятилетов: в муниципалитете в морозы усилен контроль за всеми котельными

07 февраля 2019

Первый заместитель главы Аромашевского района Иван Пятилетов сообщил, что в муниципалитете усилен контроль за всеми котельными, которые снабжают теплом жилые дома и учреждения.

«На экстренный случай мы подготовили резервные источники питания. Также, чтобы не произошло перемерзания сетей и аварийных ситуаций в жилых домах, теплоподача в котельных установлена чуть больше обычной нормы», — пояснил Иван Пятилетов.

Первый заместитель главы района добавил, что аварийно-восстановительные службы находятся в режиме повышенной готовности, во всех котельных специалисты осуществляют более детальный контроль за оборудованием. Сотрудники МЧС также готовы оказать помощь водителям, попавшим в чрезвычайную ситуацию на трассе в эти морозные дни: «В аромашевскую пожарно-спасательную часть передали дизельную тепловую пушку мощностью 50 киловатт. В случае необходимости имеются две резервные газовые тепловые пушки».

В период аномально холодной погоды мобильные бригады социальных работников муниципалитета в ежедневном режиме совершают обходы социально уязвимых категорий граждан с целью выяснения бытовых условий, обеспеченности необходимыми продуктами питания, лекарствами, сообщила заместитель главы Аромашевского района по социальным вопросам Ирина Таржеманова.

Отметим, что сегодня, 7 февраля, в районном центре — селе Аромашево — зафиксирована температура воздуха -40 градусов. Были отменены все междугородние и внутрирайонные автобусные рейсы. В школах района продолжаются актированные дни для всех учащихся.

Уважаемые жители Аромашевского района! Следите, тепло ли одеты ваши дети. По возможности отмените прогулки и дальние поездки для собственной безопасности.

Изменено: 07 февраля 2019 10:50:22
Создано: 07 февраля 2019 09:42:16