18 мая 2020 Коронавирус
Состоялось заседание штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией

18 мая глава района Игорь Власов в режиме видеоконференцсвязи провел оперативный штаб по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции, вызванной новым коронавирусом 2019 –nCov. С 18 мая возобновляют работу все предприятия сферы услуг, магазины промышленных товаров площадью не более 400кв. метров с отдельным входом. Для этого им необходимо соблюдать ряд требований.

Кроме того, активно начался строительный сезон, организациям и предприятиям прибывшим на территорию Аромашевского муниципального района из других муниципальных образований Тюменской области и регионов Российской Федерации рекомендовано: организовать сдачу сотрудниками анализов на предмет наличия (отсутствия) коронавирусной инфекции, а уполномоченным органам проследить за выполнением данных рекомендаций и соблюдением противоэпидемических мер на предприятиях.