23 июля 2020
Глава района проверил ход ремонтных работ объектов

21 июля глава района Игорь Власов в ходе рабочей поездки посетил объекты, на которых проходят ремонтные работы. Первый объект — дорожные работы от улицы Петялина д. Чигарево до лыжной базы «Метелица» имени Героя Советского Союза С.В. Петялина, где Аромашевское ДРСУ выполняет ремонт дороги в твердом покрытии. И теперь не только спортсмены, но и все желающие смогут проехать до лыжной базы в любую погоду. Далее были осмотрены дорожные работы в с. Юрминка, где Аромашевское ДРСУ выполняет работы по укладке асфальта. Юрминское сельское поселение стали победителями в рейтинге среди сельских поселений Аромашевского муниципального района по результатам 2019 г. Ему были выделены денежные средства в размере 5 млн рублей. На данные деньги были частично заасфальтированы улицы Сергея Молчанова, Школьная, остальная часть улиц в твердом покрытии. Сделан ремонт дороги в твердом покрытии и на улице Украинской. Заасфальтирован подъезд и площадка перед зданием сельского Дома культуры. Также сделаны два подъезда к домам, которые в весенний период подтопляло, и к ним были проложены водопропускные трубы, сделана подсыпка. Затем осмотрел теплотрассу в с. Аромашево на ул. Строителей, 64, где ремонтные работы выполняет ООО «Газмонтажсервис» из с. Казанское. Старая теплотрасса выработала свой ресурс и находится в аварийном состоянии. Все работы на объектах осуществляются по графику.