30 июля 2020
Глава района в режиме ВКС провел заседание районной межведомственной комиссии

30 июля глава района Игорь Власов в режиме ВКС провел заседание районной межведомственной комиссии по вопросам оплаты труда, соблюдения трудовых прав, снижения неформальной занятости участников рынка труда и уплаты страховых взносов в фонды пенсионного и социального страхования. Были рассмотрены следующие вопросы:

1. О ситуации на рынке труда.

2. О предложениях по снижению численности безработных граждан, стоящих на учете в центре занятости Аромашевского района.

3. О поступлении налоговых и неналоговых платежей в бюджет Аромашевского муниципального района от учреждений и организаций.

На заседание были приглашены восемь работодателей района, имеющие признаки неформальной занятости, а также задолженность по платежам в бюджет района.

Решением комиссии двум индивидуальным предпринимателям рекомендовано предоставить информацию об официальном трудоустройстве своих работников, а также провести сверку с ГАУ ТО ЦЗН Аромашевского района на предмет получения ими пособия по безработице.

Разъяснено о возможности создания временных рабочих мест для трудоустройства граждан. Поддержка оказывается путем возмещения работодателю затрат на оплату труда работника.

По двум организациям принято решение о направлении до 15 сентября 2020г в суд исковых заявлений о взыскании задолженности по арендным платежам. Четыре организации заявили о готовности погасить образовавшуюся задолженность перед бюджетом  до 01.10.2020г.

За 1 полугодие 2020г. благодаря работе комиссии в бюджет Аромашевского района было направлено более одного миллиона рублей и дополнительно трудоустроено более 20 человек.