16 сентября 2020
В с. Аромашево улица Заречная преображается

В с. Аромашево на ул. Заречной за последние годы построены пять многоквартирных домов. Квартиры были предоставлены разным категориям граждан, это переселенцы из ветхих и аварийных домов, дети-сироты, работники бюджетной сферы. В 2019 году был разбит сквер имени М.А. Стрелкова. До конца был не решен вопрос по ремонту дороги с твердым покрытием и уличного освещения. Также возникла необходимость в проведении новой линии связи в оптоволоконном исполнении.

В сентябре 2020 года начались большие работы. 15 сентября глава района Игорь Власов проверил ход выполнения данных работ. Первый заместитель главы Иван Пятилетов доложил о том, что контракты заключены с АО «ТОДЭП» на ремонты дорожного покрытия и уличного освещения. Руководитель Аромашевского ДРСУ Владислав Слепов проинформировал главу района о ходе работ и сроках выполнения. Работы по плану закончить до конца октября. По договору субподряда ООО «Голышманово Энергосервис» уже выполняет работы по установке новых опор и фонарей. С руководителем ПАО «Ростелеком» Сергеем  Горяйновым обсудили проблемы, возникшие при проведении новой оптоволоконной линии связи. Он доложил, что проложена широкополосная сеть GPON, которая позволяет передавать по одному кабелю услуги интернета, телевидения и телефонии с одинаково высоким качеством. В 2018г. по распоряжению губернатора Тюменской области А.В. Моора были выделены денежные средства и выполнены работы по устройству дороги в щебне, сегодня она приобретает асфальтовое покрытие. Глава района отметил, что улица Заречная, безусловно, преображается, из заброшенной территории превращается в место удобное и комфортное для проживания.