12 октября 2020
Чемпионы областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2020»

С 6 по 9 октября в г. Тюмени проходил областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2020». Учредителями и организаторами конкурса являются: управление ГИБДД и МВД России по Тюменской области, департамент образования и науки Тюменской области, департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области и областной детский оздоровительно-образовательный лагерь «Остров детства».

В детском оздоровительно-образовательном лагере «Остров детства» собрались 27 команд юных инспекторов движения Тюменской области. Аромашевский район представляли воспитанники объединения юных инспекторов движения «Безопасное колесо» Дома детского творчества: Масловский Дмитрий, Крац Анастасия, Коновалова Александра, Голубцов Алексей, Полякова Амалия, Брызгалова Елизавета, Чалков Ярослав, Конанчук Роман.

Программа конкурса включала в себя теоретические и практические испытания, а также дополнительный творческий конкурс. В первый день конкурса участники проверили знания Правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности, показали навыки фигурного вождения велосипеда, умение оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП. Наша команда показала лучший результат на станциях: «Знатоки ПДД», «Оказание первой доврачебной помощи» и «ОБЖ», второй результат на станции «Фигурное вождение велосипеда». Во второй день соревнования продолжились творческим конкурсом «Вместе — за безопасность дорожного движения», наши ребята достойно показали себя на сцене.

В общекомандном первенстве команда Аромашевского района заняла 1 место, 2 место у команды Ишимского района, 3 место — у команды Тюменского района. Крац Анастасия и Масловский Дмитрий стали абсолютными чемпионами в личном первенстве, Полякова Амалия и Голубцов Алексей стали серебреными призёрами в личном зачёте.