20 ноября 2020
Состоялся районный праздник «День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности»

Аромашевский район по итогам соревнований в отрасли сельского хозяйства агропромышленного комплекса Тюменской области второй год занимает почетное третье место в третьей сельскохозяйственной зоне.

Сегодня, 20 ноября в Доме культуры с. Аромашево прошел районный праздник «День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности», с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Присутствующих с праздником поздравил глава района Игорь Власов: «Поздравляю тружеников села, которые, не покладая рук, работают на благо района, всех работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Вопреки погодным условиям в этом году, Вы справились, и получили хороший урожай зерновых и зернобобовых. Желаю крепкого здоровья вам и вашим близким, бодрости духа, благополучия и удачи в вашей почетной и нужной работе. С праздником!». Вручил благодарственное письмо Михаилу Скардилову  - кладовщику-механику ИП Крестьянского фермерского хозяйства Матаева Н.А.

Видеообращением присутствующих поздравил заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов. Почетной грамотой департамента агропромышленного комплекса Тюменской области награждены:Ирина Паршина - председатель Кредитного сельскохозяйственного потребительского кооператива «Аромашевский», Владимир Сухоруков - тракторист СПК «Маяк», Максим Понамарев - тракторист ООО СП «Голышмановское», Сергей Турышев - водитель ООО СП «Голышмановское».

Далее всех поздравил председатель думы Аромашевского муниципального района Владислав Слепов и вручил почетную грамоту думы Аромашевского муниципального района Николаю Обухову - трактористу ООО СП «Голышмановское» и благодарственное письмо Тюменской областной думы Виталию Малышкину - трактористу-машинисту ООО «Аромашевские просторы».

По итогам соревнований в отраслях сельского хозяйства агропромышленного комплекса в номинации комбайнеры, получившие наивысший намолот зерновых и зернобобовых культур награждены: дипломом III степени Виталий Малышкин - ООО «Аромашевское просторы», дипломом II степени Владимир Леонгард - ООО Агрохолдинг «Голышмановский», дипломом I степени Николай Койло  -  ООО СП «Голышмановское».

В номинации механизаторы, обеспечившие наивысший валовый сбор грубых кормов награждены: дипломом III степени Александр Пальянов - ИП крестьянского фермерского хозяйства Матаева Н.А.

В номинации механизаторы, обеспечившие наивысшую выработку на осенней обработке почвы вспашке зяби награждены: дипломом II степени Николай Неруш – ООО СП «Голышмановское», дипломом I степени Валерий Казанцев - ООО Агрохолдинг «Голышмановский».

В номинации операторы машинного доения, обеспечившие наивысший удой на одну фуражную корову награждены: дипломом III степени Наталья Перминова - СПК «Слободчиковский», дипломом II степени Алена Бакланова - ООО «Сорочкинское», дипломом I степени Наталья Алексеева - ООО СП «Голышмановский».

В номинации операторы по уходу за молочным стадом, получившие по обслуживаемой группе коров, наивысший показатель продуктивности награждены: дипломом I степени Алексей Баканов  – ООО СП «Голышмановский».

В номинации операторы на выращивании и откорме молодняка КРС обеспечившие наивысший среднесуточный привес на откорме скота награждены: дипломом III степени Татьяна Носова – ООО СП «Голышмановский», дипломом II степени Светлана Сеногноева - ИП крестьянского фермерского хозяйства Свистунова А.П., дипломом I степени Дмитрий Колбин –СПК «Слободчиковский».

В номинации работники и специалисты других профессий АПК награждены: дипломом Светлана Малюгина – бухгалтер ООО «Русаковское», Ольга Раева – осеменатор ООО СП «Голышмановское», Николай Корытов – слесарь механической дойки ООО СП «Голышманвоское», Андрей Носков – начальник зернокомплекса СПК «Слободчиковский», Елена Андреева – ветеринарный техник ИП Свистунова А.П.

Искренне поздравляем аграриев с праздником! От души желаем семейного счастья, крепкого здоровья и долголетия. Пусть работа всегда приносит удовольствие, а земля радует богатым урожаем!