10 февраля 2021
В Аромашевском районе открыли ФАПы в д. Ангарка и с. Новопетрово

В Аромашевском муниципальном районе при поддержке губернатора Тюменской области А.В. Моора в 2020г. установлены 6 новых модульных фельдшерско-акушерских пунктов в д. Ангарка, с. Новопетрово, д. Новоаптуле, с. Малоскаредная, д. Вагина и с. Кротово.

9 февраля глава района Игорь Власов, совместно с главным врачом Областной больницы №11 (р.п. Голышманово) Алексеем Беловым, заведующей Аромашевской районной больницы Ириной Шестеркиной, главой Новопетровского сельского поселения Ренатом Назыровым открыли ФАПы в д. Ангарка и с. Новопетрово. Для медиков и жителей это стало радостным событием. Новые медпункты светлые, теплые, с возможностями телемедицины. Жители выразили слова благодарности за столь нужное дело.

Установка новых фельдшерско-акушерских пунктов — одно из важных направлений федерального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи», который реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение».