15 февраля 2021
Состоялось торжественное открытие обновленного после ремонта Малиновского сельского дома культуры

12 февраля состоялось торжественное открытие обновленного после ремонта Малиновского сельского дома культуры. Это уже третий сельский Дом культуры, отремонтированный в рамках муниципальной программы «Приведение учреждений культуры Аромашевского муниципального района в нормативное состояние 2018-2027 гг.», утвержденной решением Аромашевской районной думы от 30.05.2018 №22. Здесь созданы комфортные условия для работников культуры, библиотеки, что, несомненно, позволит повысить качество услуг населению. Именно на это и направлен муниципальный этап национального проекта «Культура».

С этим знаменательным событием малиновцев поздравили глава района Игорь Власов, директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер, депутат Тюменской областной думы Юрий Конев, председатель районной думы Владислав Слепов, глава сельского поселения Людмила Матаева и председатель первичной ветеранской организации Малиновского сельского поселения Надежда Бердова.

Едва войдя в фойе, пришедшие окунулись в атмосферу праздника. Гости и жители могли поучаствовать в конкурсах, исполнить частушки под гармонь, посмотреть выставку декоративно-прикладного творчества. Также на входе гостей встречал коллектив районного Дома культуры с интересной постановкой.

Так как обновленный сельский Дом культуры открылся в Малиновке, то и вся праздничная программа была в необычном формате, по сценарию фильма «Свадьба в Малиновке». Мероприятие получилось очень насыщенным и веселым. Все присутствующие получили яркие эмоции, незабываемые впечатления и хорошее настроение. Зрители в этот вечер не скупились на аплодисменты.

На мероприятии были награждены: благодарственным письмом главы района — Виктория Паршина. почетной грамотой департамента культуры Тюменской области — Вадим Плетнев, благодарственным письмом департамента культуры Тюменской области — Ирина Подкорытова, Людмила Боярских, Мадина Кислякова, вокальная группа Малиновского СДК «Селяночка», благодарственным письмом депутата Тюменской областной думы — Вера Орехова, Павел Ишимцев, Татьяна Журавлева, благодарственным письмом председателя районной думы — Мария Вакарина, Валентина Марамзина, Филипп Мазуров.

Победу в конкурсе частушек одержала Вера Романовна Орехова. Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.