29 апреля 2021
В Аромашевском районе ввели режим ЧС

В муниципалитете возникла угроза ряду населенных пунктов из-за распространяющегося огня.

Экстренное совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям состоялось в администрации района. Глава муниципалитета Игорь Власов рассказал собравшимся:

«Длительное время на территории района наблюдается экстремальная пожароопасная ситуация в лесах, а также в связи с тем, что на нашу территорию с Северного болота от границ Вагайского, Викуловского и Сорокинского районов идет огонь, возникает реальная угроза населенным пунктам. Предлагаю членам комиссии ввести в муниципалитете режим ЧС».

Отметим, что в муниципалитете работают три группы по ликвидации огненной стихии в количестве 39 человек и 23 единицы техники Тюменской авиабазы. Также работает сводная группировка в количестве 70 человек и 10 единиц техники добровольных пожарных дружин сельских поселений и сотрудники 150 пожарно-спасательной части. Дополнительно в Аромашево прибудут 19 десантников из ХМАО-Югры и аэромобильная группировка МЧС Тюмени.

Глава района обратился к местным жителям с просьбой проявлять максимальную осторожность в обращении с огнем, исключить посещение лесов и сельскохозяйственных угодий.