10 мая 2021
Праздничное мероприятие, посвященное 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2021 г. в с. Аромашево праздничное мероприятие, посвященное 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, началось парадом от дома участника Великой Отечественной войны Юмадиева Яруллы Хисматулловича. В параде приняли участие всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия», общественная организация «Российский союз ветеранов Афганистана», общественная организация ветеранов воздушно-десантных войск, общественная организация ветеранов-пограничников, общественная организация ветеранов военно-морского флота, сотрудники и ветераны пожарной части № 150, сотрудники и ветераны отделения полиции № 1 межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Голышмановский», СГ ДПВС «Беркут».

Затем у мемориала состоялся митинг. С приветственным словом к жителям обратился глава района Игорь Власов:

— Начало мая ознаменовано самым дорогим, трогательным, торжественным, общим для нашего народа праздником – праздником слез и радости миллионов людей. 76 лет отдаляет нас от Великой Отечественной войны, но память о ней и значение Победы, искренняя гордость за поколение, защитившее нашу страну, за людей, которые явили нам пример бескорыстного служения Отечеству, – вне времени и свято живет в наших сердцах. С глубоким почтением мы склоняем головы перед теми, кто, не жалея жизни, защищал Родину на фронте и в тылу, кто совершил беспримерный подвиг, отстаивая нашу свободу и независимость! Светлая память тем, кто отдал свою жизнь во имя мира и благополучия, во имя будущего на Земле!

В этот праздничный день глава района пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, мира и согласия, исполнения всех замыслов, новых ярких событий в  жизни, оптимизма, радости и удачи в повседневных делах и заботах.

Со словами поздравления обратились к аромашевцам председатель районной думы Владислав Слепов и председатель районного совета ветеранов Татьяна Степанюк. После минуты молчания и оружейного залпа присутствующие возложили цветы к мемориалу. Также митинги прошли во всех сельских поселениях района.