14 июля 2021
Люди с ограниченными возможностями вновь ведут борьбу за знаки ГТО

С июля 2019 г. у инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья есть возможность попробовать свои силы в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и получить свой знак отличия.

В прошлом году два участника районной сборной выполнили нормативы на золотые знаки отличия. В июле это года воспользовались этой возможностью ещё двое аромашевцев, которые также являются членами районной сборной и призёрами областных стартов спартакиады инвалидов.

Норматив на координационные способности — метание теннисного мяча в цель и наклон вперёд из положения сидя на полу с прямыми ногами на определение гибкости — наши участники выполнили с лёгкостью. По плечу им были тесты на силу и выносливость. В итоге все нужные для их возраста и здоровья нормативы Кочнева Екатерина и Хамитов Ильгиз выполнили за золотой знак отличия ГТО.