23 июля 2021
Состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством главы района

23 июля, в режиме видеоконференцсвязи, состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством главы района Игоря Власова.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

- об анализе наркоситуации в районе и ходе реализации межведомственной программы «Комплексная программа по профилактике правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсов в Аромашевском муниципальном районе на 2021-2023 года», за отчетный период 2021;

- осуществление комплекса мероприятий, направленных на выявление лиц, допускающих немедицинское употребление наркотических средств и психотропных веществ.

Об организации межведомственной индивидуально-профилактической работы с наркопотребителями, проводимые мероприятия по мотивации и побуждению наркозависимых лиц к прохождению курсов лечения и реабилитации.

По итогам заседания по каждому рассмотренному вопросу были приняты соответствующие решения, направленные на повышение эффективности проводимой работы.