07 октября 2021
На территории района прошла Всероссийская штабная тренировка

6 октября на территории Аромашевского района проходила Всероссийская штабная тренировка, приуроченная ко Дню гражданской обороны в РФ. В ходе проверки штабной тренировки председатель комиссии по ЧС глава района Игорь Власов провел заседание комиссии по ЧС, в режиме видеоконференцсвязи.

После чего, было организовано и проведено командно-штабное учение на тему: «Организация управления и взаимодействия муниципального звена по ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной обрушением автомобильного моста на реке Вагай (между населенными пунктами с. Аромашево и д. Чигарево)».

В ходе подведения итогов по проведению командно-штабного учения руководителям учения дана положительная оценка работы муниципального звена ТП РСЧС.