25 ноября 2021
Глава района провел совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий

25 ноября состоялось ежегодное совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий Аромашевского муниципального района.

Совещание началось с приятных моментов, глава района Игорь Власов поздравил с 60-летним юбилеем и вручил памятный адрес Сергею Долину, а также благодарственные письма СПК «Слободчиковский» в лице руководителя Анатолия Вострых и ООО «Русаковское» в лице заместителя директора Людмилы Коптеевой.

На совещании были рассмотрены вопросы, качающиеся подготовки к пожароопасному периоду 2022 г., итоги уборки урожая 2021 г., где валовый сбор зерновых и зернобобовых культур составил 38776 тонн в бункерном весе при урожайности 16,1 ц/га. Далее обсудили результаты работы за 10 месяцев 2021 г. по животноводству и изменения в законодательстве в сфере Гостехнадзора.

Отдельно было отмечено, что в 2021 году приобретено 49 единиц сельскохозяйственной техники на сумму 88 млн рублей.

Далее руководитель муниципалитета отметил, что по итогам соревнования в отраслях сельского хозяйства агропромышленного комплекса Тюменской области в 2021 году в третьей сельскохозяйственной зоне Аромашевский район занял первое место.

Поблагодарил коллективы в лице руководителей за работу и пожелал высоких результатов в дальнейшей деятельности. Мероприятие прошло с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.