Культура и искусство

Троица в Сорочкино

16 июня в рамках программы развития русской народной культуры «Горница» проводился праздник «Троица-Зеленые святки». Народные гулянья на Троицу – одно из самых любимых мероприятий у жителей Сорочкино и гостей села. Каждый русский человек любит русскую берёзку, русские песни, потому и любим этот праздник всеми «от мала до велика».
    19 июня 2019

«Мост дружбы»

12 июня 2019 года участники художественной самодеятельности Ангарского сельского клуба чувашский ансамбль «Пилеш» приняли участие в областном фестивале национальных культур «Мост дружбы», посвящённом Дню России. Всего на празднике было представлено 23 подворья народов Тюменской области.
    14 июня 2019

Александр Моор: больницу и парк культуры реконструируют в Аромашево

Областную больницу в селе Аромашево капитально отремонтируют в 2019 году. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор, подводя итоги рабочей поездки в Аромашевский район.
    06 мая 2019

Гала-концерт «Аромашевские зори»

В рамках празднования районных мероприятий, посвященных Году театра в России, специалисты районного Дома культуры организовали и провели благотворительный гала - концерт самодеятельного художественного творчества "Аромашевские зори", который прошел 19 апреля. Очень оригинально, необычно, завораживающе было подготовлено открытие праздничного концерта специалистами РДК. С приветственным словом выступил, глава Аромашевского района Игорь Власов, который поздравил всех зрителей и участников концерта великим праздником – Днем Победы.
    22 апреля 2019

«Театр в моей душе»: аромашевцы приняли участие в региональном фестивале

16 апреля в городе Тюмени прошел региональный фестиваль «Театр в моей душе», организованный Союзом пенсионеров России.
    17 апреля 2019

Юные экскурсоводы из Аромашево побывали в краеведческой экспедиции

11-12 апреля в рамках областного краеведческого проекта «Мой край. Страницы истории» прошла областная детско-юношеская краеведческая экспедиция «Околица», посвященная 75-летию образования Тюменской области и Международному году языков коренных народов.
    17 апреля 2019

«С верой в Россию, с любовью к Чувашии»: в Тюменской области проходят Дни чувашской культуры

Концерты, спектакли, выставки: в Тюменской области 15-26 апреля проводится ежегодный цикл мероприятий «С верой в Россию, с любовью к Чувашии».
    16 апреля 2019

В Аромашево состоялся марафон-фестиваль песен «Самая поющая школа»

10 апреля в районном доме культуры села Аромашево прошел районный марафон-фестиваль песен «Самая поющая школа», который собрал на сцене ученические коллективы и определил самых талантливых участников.
    11 апреля 2019

В селе Новоберезовка в Год театра устроили «Театральный мармелад»

9 апреля в Новоберезовском СДК в рамках районного смотра-конкурса художественной самодеятельности «Аромашевские зори», посвящённого Году театра в России, прошёл отчётный концерт под названием «Театральный мармелад».
    11 апреля 2019

Победители районного конкурса чтецов «Живая классика – 2019» стали участниками регионального этапа

В творческом состязании по декламации любимых прозаических произведений приняли участие более 80 ребят. Репертуар конкурсантов основывался на грамотно подобранных произведениях классики, современной и фантастической литературы.
    08 апреля 2019
| «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   » »»|