"Круглый стол"

11 ноября 2015

10 ноября в зале заседания районной администрации прошло заседание круглого стола по вопросам медицинского обслуживания населения. Инициаторами и организаторами обсуждения стали заместитель главы по социальным вопросам И.В. Таржеманова и районный совет ветеранов.

На заседании присутствовали глава муниципального района Е.Н. Ковальчук, главный врач областной больницы №11 А.В. Белов, заведующая филиалом №2 И.Ф. Шестеркина, председатель Аромашевского общества инвалидов В.П. Кох, председатель отделения Союза пенсионеров А.Т. Гостева, члены районного совета ветеранов, президиума и председатели первичных организаций.

Два с половиной часа главный врач отвечал на вопросы собравшихся. А их было немало – четыре десятка, самых разных -  от плесени на стенах терапевтического отделения, устаревшей аппаратуры в кабинете УЗИ и холодных блюд в меню до дефицита врачебных кадров, длительного срока между записью к врачу и днем приема и условий проведения МСЭ.

Разговор получился длительным по времени, весьма плодотворным, понятным и спокойным. Ответы главного врача вполне удовлетворили ветеранов. Обе стороны остались общением довольны, Алексей Владимирович выразил благодарность участникам стола за грамотные и серьезные вопросы, за волнующие их проблемы.

В заключение А.Т. Гостева поделилась тем, как члены Союза пенсионеров укрепляют свое здоровье посредством занятий в кружках, физической культурой и хоровым пением.

Изменено:
Создано: