В 2018 году центром занятости населения было трудоустроено 680 человек

24 января 2019

В центре занятости населения Аромашевского района подвели итоги работы за 2018 год. Как отметила руководитель учреждения Оксана Власова, в течение прошлого года за предоставлением государственных услуг обратилось 2993 человека, из них за содействием в поиске подходящей работы – 776 человек. Статус безработного в течение года получили 140.

"Гражданам, обратившимся в органы службы занятости за содействием в поиске подходящей работы, оказаны услуги по содействию в трудоустройстве посредством реализации мероприятий активной политики занятости населения, а также дополнительных мероприятий в области содействия занятости населения. Благодаря проведенным мероприятиям в течение 2018 года центром занятости населения было трудоустроено 680 человек", - рассказала Оксана Власова.

В Аромашевском районе 107 человек были направлены на оплачиваемые общественные работы. В свободное от учебы время в 2018 году было трудоустроено 268 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, а также 24 человека, испытывающих трудности в поиске работы, были трудоустроены временно.

«Большую работу специалисты ЦЗН проводят с желающими трудоустроиться гражданами, которые имеют ограниченные возможности здоровья. За прошлый год в учреждение их обратилось 37. Все они были трудоустроены на работу как временного характера, так и постоянного», - добавила руководитель районного центра занятости населения.

631 человек получил услуги по профессиональной ориентации, социальной адаптации и психологической поддержке. На профессиональное обучение и получение дополнительного профессионального образования направлено 32 безработных гражданина. Наибольшей популярностью пользовались такие профессии как охранник, продавец, делопроизводитель, стропальщик.

Оказаны услуги по содействию самозанятости 12 обратившимся гражданам, двое из них получили единовременную финансовую помощь в размере 117 тысяч 600 рублей.

Руководитель ЦЗН отметила важность своевременной подачи вакантных должностей работодателями Аромашевского района: от этого напрямую зависит численность граждан, нашедших работу.

По информации сайта «Аромашево онлайн»

Изменено:
Создано: