Глава Аромашевского района Игорь Власов посетил отчетную конференцию Университета третьего возраста

14 февраля 2019

9 февраля в районном Доме культуры села Аромашево состоялась отчетная конференция Университета третьего возраста за 2018 год. В этот день слушатели всех факультетов представили результаты своей деятельности за минувший период.

Напомним, в 2015 году в Тюменской о6ласти был запущен в действие социально значимый проект «Университет третьего возраста». Аромашевский район одним из первых включился в реализацию данного проекта, осуществлять которую было поручено местному отделению Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» под руководством Антонины Гостевой. В Аромашевском районе было создано 9 факультетов, группы здоровья в пяти сельских поселениях, утверждены их руководители, разработаны планы занятий.

На отчетную конференцию был приглашен глава Аромашевского района Игорь Власов. «Уважаемые студенты университета! — с шуткой обратился он к слушателям факультетов. — Хочу поблагодарить вас за столь радушный прием! Весь прошлый год, а он у нас был юбилейным — отмечалось 95-летие Аромашевского района, мы вместе с вами посетили все праздничные мероприятия, проходившие во всех сельских поселениях. Спасибо за то, что вы дарите людям радость, хорошее настроение! Ознакомившись с выставкой, на которой представлено творчество факультетов, увидел, что за прошедший год вы сами многому научились. Такая активная жизненная позиция ваша мне по душе, и после нашей последней встречи, на которой мы обсуждали многие актуальные вопросы, хочу сказать, что готов к диалогу и мы с вами продолжим обсуждать и находить пути решения волнующих население вопросов».

Почетной грамотой главы Аромашевского муниципального района была награждена куратор факультета «Домоведение» Светлана Чалышева «За многократную общественную деятельность, большой личный вклад в развитие прикладного искусства и пропаганду народного творчества на территории района».

Благодарственные грамоты депутата Тюменской областной думы Фуата Сайфутдинова, регионального координатора партийного проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение», были вручены Валентине Лелековой, Наталье Тайлаковой, Светлане Вакариной, Людмиле Кох и Нине Лимарь за активное участие в реализации проекта «Старшее поколение» через «Университет третьего возраста» в Аромашевском муниципальном образовании.

В завершение мероприятия его ведущие напомнили, что указом президента 2019 год объявлен Годом театра в Российской Федерации, а его основные задачи связаны с сохранением лучших отечественных театральных традиций и достижений, доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов и сел. Открывая Год театра, участники художественной самодеятельности районного дома культуры представили вниманию зрителей показ сказки «Иван-дурачок и Конек-Горбунок в поисках волшебного сундучка».

Изменено:
Создано: