Обучающий семинар для представителей социально ориентированных некоммерческих организаций состоялся в Аромашево

01 марта 2019

Как и с чего начать подготовку проекта, как сделать идею перспективной, точно просчитать бюджет и грамотно оформить заявки – эти и многие другие темы обсудили участники семинара, прошедшего 27 февраля в здании Аромашевской районной библиотеки.

Аромашевский район посетили Евгения Тишенских и Кристина Медведева – специалисты ресурсного центра повышения квалификации сотрудников СО НКО и подготовки кадров при социальном центре для несовершеннолетних «Семья». Они провели обучающий семинар по вопросу создания и развития деятельности СО НКО с руководителями районных учреждений, представителями СО НКО и всеми желающими.

Евгения Тишенских, в частности, рассказала собравшимся о целях создания СО НКО, отметив, что основа деятельности подобных организаций – оказание социальных услуг населению.

В ходе семинара собравшиеся узнали об этапах формирования проекта на получение грантовой поддержки СО НКО, в ходе практической части семинара поучились составлять такие проекты, сообщается на сайте «Аромашево онлайн». Участники узнали и об основных ошибках, которые часто допускаются при формировании пакета документов для регистрации СО НКО. Специалисты ресурсного центра также ответили на поступившие из зала вопросы, а затем раздали методические материалы.

Добавим, что на территории Аромашевского района свою деятельность осуществляют девять СО НКО, а всего в Тюменской области зарегистрировано свыше двух тысяч СО НКО.

Вчера, 28 февраля, губернатор Александр Моор отметил, что Тюменская область входит в число лидеров в сфере работы с некоммерческими организациями на всероссийском уровне. Глава региона также сообщил о том, что утвердил порядок формирования ежегодного областного рейтинга муниципалитетов, который будет оценивать их деятельность по реализации механизмов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

Изменено:
Создано: