Радуга талантов: аромашевцы привезли награды с детского фестиваля

04 марта 2019

Аромашевцы приняли участие в областном национальном фестивале-конкурсе детского художественного творчества «Радуга», который проходил 2 марта в поселке Голышманово.

Организаторами фестиваля выступили комитет по делам национальностей Тюменской области, областной департамент культуры, ГАУК ТО «Дворец национальных культур “Строитель”», ТГИК.

В фестивале приняли участие детские коллективы города Ишима, Голышмановского городского округа, Ишимского, Бердюжского, Аромашевского, Юргинского и Омутинского районов.

Аромашевский район был представлен четырьмя национальностями. Русскую культуру представили ансамбль русских народных инструментов «Мелодия» и гармонист Егор Кошкин (руководитель Вадим Плетнев), а также танцевальная группа «Рубин» (руководитель Светлана Ковальчук) и солистки Лиза Брызгалова и Лиза Носкова. Чувашскую культуру представили вокальное трио в составе Дениса Камшилова, Лизы Носковой и Лизы Брызгаловой, белорусскую – солистка Ксения Савчук (руководитель Вероника Левицкая). Впервые была представлена немецкая культура: песня в исполнении Лизы Вороновой, Лизы Бурдуковой и Анастасии Калининой (руководитель – учитель немецкого языка Аромашевский СОШ Анастасия Ковалева).

Выступление аромашевцев стало плодотворным, в результате диплом лауреата 3 степени получили: вокальное трио с песней на чувашском языке, танцевальная группа «Рубин» с танцем «Пчёлки», солистка Ксения Савчук с песней на белорусском языке.

Исполнитель на гармони Егор Кошкин и ансамбль «Мелодия» были награждены дипломом лауреата 2 степени. Солистки Лиза Носкова и Лиза Брызгалова за исполнение песен в номинации «Вокал народный» были награждены дипломом «Специальный приз жюри», исполнительницам песни на немецком языке вручили дипломы участника фестиваля-конкурса.

Лариса Осинцева, заместитель директора МАУК «Перспектива»

Изменено:
Создано: