Победители областного конкурса «Утренняя звезда – 2019» стали участниками большого гала-концерта

05 марта 2019

Победители XXVIII областного смотра-конкурса детского творчества тюрко-язычных народов «Тан йолдызы – 2019» (Утренняя звезда – 2019) и IX областного смотра-конкурс художественной самодеятельности «Халык сэнгате» (Народное искусство) были приглашены 2 марта в тюменский ДК «Нефтяник» для участия в большом гала-концерте.

Аромашевский район представили Зафура Гизатулина (вокал), Таисия Осипук (хореография), которые стали лауреатами II степени, и танцевальная группа «Йолдыз» (Екатерина Скудина, Нелли Мальгаждарова и Юлия Польянова), ставшая лауреатом III степени. Зафура Гизатулина также была удостоена благодарственного письма «За вклад и возрождение, сохранение и развитие языка, национальной культуры и духовных традиций татарского народа» за подписью председателя комитета Государственной Думы по делам национальностей Федеральной национально-культурной автономии татар И.И. Гильмутдинова.

Вообще же, конкурсантов в Аромашевском районе, проявивших себя на данном мероприятии с лучшей стороны, было не мало:

- дипломантами конкурса «Утренняя звезда» стали: Алсу Хусаинова (вокальный жанр), детский фольклорный коллектив «Мирас» (фольклор);

- лауреаты III степени: хореографический ансамбль СК «Капустник» – «Шоян дуслар», Диана Юсупова (вокальный жанр), Азина Хисматулина (декоративно-прикладное творчество);

- лауреаты II степени: Самира Ахтямова (художественное слово), Лариса Идрисова (выставка декоративно-прикладного творчества);

- дипломанты конкурса «Народное искусство»: Нуржиян Нигматулина (народный вокал), Маргарита Лежнева (вокал), фольклорный коллектив «Уткэрмэ эбилэре»;

- лауреаты III степени: Сифанур Мамадиева (народный вокал), театральный коллектив «Бригантина» Новоаптулинского СК;

- лауреаты I степени: СК «Капустник» (декоративно-прикладное творчество).

Изменено:
Создано: