Соревнования по лыжным гонкам среди учащихся Аромашевского района выявили сильнейших

07 марта 2019

1 марта на лыжной базе «Метелица» прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся Аромашевского района. Соревнования проходили отдельным зачетом в младшей и старшей возрастных группах.

Выявить сильнейших на лыжне собрались 45 юношей и 37 девушек. Старшим юношам предстояло преодолеть дистанцию в 5 км, младшим юношам и всем девушкам – 3 км.

По результатам соревнований в возрастной группе 13-15 лет 1 место заняла Головнёва Екатерина (Аромашевская СОШ), 2 место – Кутузова Варвара (Новоберезовская СОШ), 3 место – Графова Екатерина (Русаковская СОШ). В этой же возрастной группе у юношей победителями стали учащиеся Аромашевской СОШ: Крафт Виталий занял 1 место, 2 место – Плесовских Александр (Аромашевская СОШ), 3 место у Балдина Данилы.

В возрастной группе 16-17 лет среди девушек призовые места распределились следующим образом: 1 место – Таранцова Анастасия, 2 место – Пронина Юлия, 3 место – Белова Снежана (все девушки – учащиеся Аромашевской СОШ). У юношей в этой возрастной группе на дистанции 5 км Ажигов Адам (Аромашевская СОШ) занял 1 место, 2 место – Робканов Алексей (Юрминская СОШ), 3 место у Джаброян Михаила (Аромашевская СОШ).

В ближайшее время сильнейшие лыжники будут защищать честь Аромашевского района на областной спартакиаде учащихся, которая пройдет в городе Заводоуковск.

Изменено:
Создано: