Лыжники Аромашевского района приняли участие в спартакиаде учащихся Тюменской области

11 марта 2019

С 7 по 10 марта в городе Заводоуковск прошёл очередной этап XXII спартакиады учащихся Тюменской области. Три дня спартакиады включали в себя соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек.

Программа соревнований состояла из гонок классическим и свободным стилем с раздельным стартом на дистанциях 5 километров у юношей, 3 километра – у девушек, а также эстафеты 4х5 км у юношей и 4х3 км у девушек.

По итогам трех соревновательных дней аромашевские девушки заняли 8 место, парни – 14 место. В составе сборной района выступали: Екатерина Головнёва, Юлия Пронина, Снежана Белова, Анастасия Таранцова, Виталий Крафт, Александр Плесовских, Данила Балдин (все являются учащимися Аромашевской СОШ), а также Алексей Робканов (Юрмиская СОШ).

Отметим, что на данных соревнованиях Виталий Крафт, Екатерина Головнёва и Юлия Пронина подтвердили ранее выполненный первый взрослый разряд, Снежана Белова подтвердила второй взрослый разряд. Анастасия Таранцова выполнила первый взрослый разряд, Александр Плесовских выполнил второй взрослый, а Данила Балдин и Алексей Робканов выполнили третий юношеский разряд.

Поздравляем дебютантов с их первыми областными соревнованиями. Желаем дальнейших успехов!

Изменено:
Создано: