Широкую Масленицу отметили учащиеся Аромашевской школы

11 марта 2019

На прошлой неделе во время масленичных гуляний в Аромашевской школе прошли праздничные мероприятия под названием «Широкая Масленица».

Масленица – древний славянский праздник, который имеет языческие корни и связан с проводами зимы и встречей весны.

Для обучающихся 1-4 классов были организованы спортивные соревнования на свежем воздухе, где ребята смогли проявить всю свою силу и ловкость. Школьники из 5-8 классов совместно с родителями 7 марта в школьном дворе устроили настоящий русский народный праздник: пели песни о блинах, исполняли задорные частушки, водили хороводы и играли в народные игры, угощали друг друга сладостями.

Финалом праздника стало торжественное сожжение чучела Масленицы. За безопасным проведением этого обряда следили сотрудники 150 ПСЧ, прибывшие на мероприятие на пожарном автомобиле.

Праздник удался на славу! Дети от души повеселились и потанцевали. Завершилось всё, как и полагается, чаепитием с блинами и пирогами.

Изменено:
Создано: