В Аромашевском районе 35 многодетных семей воспользовались правом бесплатно получить земельный участок для строительства собственного дома

13 марта 2019

С начала реализации закона о бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Тюменской области принято на учет 13 тысяч 347 семей, из них участки получили более семи с половиной тысяч, общая площадь предоставленной земли составляет 828 гектаров, сообщает областной департамент имущественных отношений.

С целью предоставления земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, на территории Аромашевского района сформировано 44 земельных участка общей площадью 48 тысяч 708 кв. м для строительства индивидуальных жилых домов.

«В период с 2011 года по 2018 год в администрацию Аромашевского муниципального района поступило 39 заявлений от многодетных семей о принятии на учет в целях бесплатного предоставления в общую долевую собственность земельного участка. Из них 36 семей поставлены на учет, трем многодетным семьям направлены отказы в постановке на учет в связи с наличием оснований для отказа», – сообщила ведущий специалист отдела имущественных отношений и градостроительной деятельности администрации района Светлана Пузырева.

Специалист также отметила, что в указанный период 35 многодетным семьям предоставлены в общую долевую собственность земельные участки общей площадью 39 тысяч 708 кв. м: два участка в Новопетровском сельском поселении и 33 участка в Аромашевском сельском поселении. Одна многодетная семья была снята с учета в связи с переездом на постоянное место жительство в другой район.

Изменено:
Создано: