В рамках Декады искусств в Аромашевской школе представлена выставка детских рисунков, посвященных Году театра в России

15 марта 2019

С 11 по 13 марта в МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» на общешкольных линейках состоялось открытие Декады искусств.

Обучающиеся 6б и 10б классов рассказали присутствующим об особенностях различных видов искусства, познакомили с планом мероприятий Декады. В школе были оформлены стенды «Древнегреческие музы» и «Портреты великих композиторов».

12 марта в рамках Декады искусств в 10б классе прошел урок литературы, посвященный творчеству Л.Н. Толстого. На уроке учащиеся познакомились с историей создания портретов Л.Н. Толстого выдающимися русскими художниками И.Н. Крамским и И.Е. Репиным. Звучали фрагменты из музыкальных произведений, которые любил слушать великий писатель: Л. Бетховен – «Лунная соната», Ф. Шопен – «Вальс», и другие.

Для обучающихся восьмых классов была проведена викторина «Вся жизнь – театр». Восьмиклассники не только отвечали на вопросы викторины и решали занимательные театральные задачки, но и пробовали себя в роли актеров и режиссеров.

Пока восьмиклассники участвовали в театральных действах, ученики 6-7 классов создавали рисунки на тему «Природа родного края». В ближайшее время рисунки школьников буду представлены на выставке творческих работ.

В рамках Декады искусств была представлена выставка детских рисунков, посвященных Году театра в России. Школьники в своих работах представили сцены из спектаклей по мотивам русских народных сказок, изобразили героев народного кукольного театра Петрушки, персонажей из пьес зарубежных писателей.

Изменено:
Создано: