Размер шрифта:

Подведены итоги XXXIV районных зимних сельских спортивных игр

18 марта 2019

16 марта в селе Малиновка прошёл заключительный этап 34-х районных зимних сельских спортивных игр, участие в которых приняли все сельские поселения Аромашевского района.

Напомним, первый этап районных зимних сельских спортивных игр проходил 26 января в селе Аромашево. Тогда спортсмены выявляли сильнейших в лыжных гонках и охотничьем биатлоне, прошли соревнования механизаторов. В этот раз соревновались в настольном теннисе, крестьянской эстафете, дартсе, шахматах и перетягивании каната, прошли и соревнования дояров.

Во время торжественного открытия игр к командам обратился глава Аромашевского муниципального района Игорь Власов: «В Тюменской области сильны традиции сельского спорта. Многие годы подряд проводятся Губернские игры, благодаря которым команды поддерживаются в форме, и подтверждением этому служит наше мероприятие. Хочу поблагодарить глав сельских поселений и инструкторов по спорту за то, что все поселения сегодня принимают участие в соревнованиях. Открывая сельские игры, желаю всем хороших результатов, выступить без травматизма и занять достойные места. С праздником спорта!» – приветствовал спортсменов глава района.

В соревнованиях по дартсу, где согласно положения участвуют только главы сельских поселений и руководители организаций, 1 место занял глава Новопетровского сельского поселения Ренат Назыров, на 2 месте глава Аромашевского района Игорь Власов из команды «Администрация», на 3 месте Юрий Субботин – капитан команды Аромашевского сельского поселения.

В соревнованиях дояров среди мужчин в личном первенстве 1 место занял Виктор Самойлов, 2 место – Александр Матюк. Среди женщин в данном виде спорта лучшей стала Анастасия Таранцова, 2 место присуждено Юлии Прониной, на третьем месте Лариса Синькова. В командном первенстве среди дояров 1 место заняла команда Русаковского сельского поселения, на втором месте Сорочкинское сельское поселение, на третьем – Малиновское сельское поселение.

Среди теннисистов 1 место у сборной Аромашевского сельского поселения, на 2 месте команда «Администрации», на 3 месте спортсмены Новопетровского сельского поселения.

В соревнованиях по крестьянской эстафете 1 место заняла сборная Юрминского сельского поселения, на 2 месте Кармацкое сельское поселение, на 3 месте Русаковское сельское поселение.

Среди шахматистов «золото» у команды Кармацкого сельского поселения, «серебро» завоевала сборная Кротовского сельского поселения, «бронза» – у малиновцев.

В перетягивании каната 1 место в упорной борьбе заняла сборная Русаковского сельского поселения, на 2 месте команда Малиновского сельского поселения, на 3 месте представители Кармацкого сельского поселения.

Таким образом, по итогам двух этапов 34-ых районных зимних сельских спортивных игр в общекомандном первенстве среди команд сельских поселений 1 место заняла сборная Русаковского сельского поселения, на 2 месте команда Кармацкого сельского поселения, третью ступень пьедестала заняли спортсмены Юрминского сельского поселения. Среди команд райцентра 1 место у команды «Администрация», 2 место – Аромашевское сельское поселение, на третьем месте команда «Фортуна».

Все призёры очередных районных зимних сельских спортивных игр были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней, а команды-победители – кубками и грамотами.

Добавим, что завершающим аккордом спортивного праздника стала передача знамени районных сельских спортивных игр: глава администрации Малиновского сельского поселения Людмила Матаева передала знамя своему коллеге Михаилу Сухорукову из Новоберезовки.

Источник: Администрация Аромашевского муниципального района