Для выпускников Аромашевской школы провели ярмарку учебных мест

18 марта 2019

15 марта в селе Аромашево для выпускников школы и ее филиалов состоялась ярмарка учебных мест, которую организовал районный центр занятости населения.

На мероприятие были приглашены: Тюменский индустриальный университет, аграрный университет Северного Зауралья, Тюменский лесотехнический техникум, Ишимский многопрофильный техникум, Тобольский рыбопромышленный техникум, Голышмановский агропедагогический колледж и другие.

В зале районного дома культуры представители учебных заведений рассказали ребятам, которые в этом учебном году оканчивают 9-е и 11-е классы, о том, какие профессии можно получить в их учреждениях, об условиях поступления и проживания, учебной и досуговой деятельности, сообщает сетевое издание «Аромашево онлайн».

Многие ребята после знакомства с образовательными организациями отметили важность проведения ярмарок учебных мест, где можно получить ценную информацию, которая в дальнейшем может сыграть свою роль при выборе будущей профессии. Так, выпускник Кротовского филиала Аромашевской школы Дмитрий Бородин отметил: «Сегодня я сделал свой выбор и хочу поступать в Тюменский лесотехнический техникум. Буду продолжать получать дальнейшее образование там».

Изменено:
Создано: