Крым и Россия — 5 лет вместе: школы района присоединились к фестивалю «Крымская весна»

18 марта 2019

В рамках организации и проведения фестиваля «Крымская весна» во всех филиалах Аромашевской школы прошел час познания Отечества «Процветание — в единстве».

Волонтеры организовали областную акцию «Три цвета надежды». На плакате в форме карты России с обозначением Крыма все желающие смогли оставить свои пожелания, посвященные воссоединению Крыма с Россией. Участники акции желали процветания, стабильности, мира своей стране.

«Крым — это Россия! Россия — это Крым! Вместе и навсегда!» — такими словами для учащихся 5-9 классов филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» — «Слободчиковская ООШ» начался час истории, который 15 марта провела сельский библиотекарь Анна Константинова.

Учащиеся филиала в селе Кротово провели виртуальную экскурсию по Республике Крым, во время которой ознакомились с достопримечательностями этого удивительного полуострова, а также провели квест-игру.

В селе Юрминка учитель истории Татьяна Обухова и обучающиеся 8 класса провели квест-игру «Крым — Севастополь — Россия». В ходе игры дети отвечали на вопросы, связанные с историей Крыма, событиями в годы Великой Отечественной войны.

В деревне Кармацкая час познания для школьников провели педагог-организатор школы Юлия Русских и менеджер СДК Ирина Арканова. Ребята познакомились с многовековыми историческими связями, узнали, каким неповторимым образом здесь переплелись следы разных культур и народов России и Крыма. Учащиеся подготовили сообщения о том, когда и при каких условиях Крым был принят в состав России, о героическом прошлом города Севастополя и о том, какие изменения произошли за последние 5 лет в жизни полуострова.

Изменено:
Создано: