Школа вожатых начала свою работу в Аромашево

19 марта 2019

Качественный отдых в лагерях с дневным пребыванием во многом зависит от компетентности вожатых, которые в течение дня находятся рядом с детьми. Специалисты Дома детского творчества проводят очные курсы подготовки помощников вожатых – учащихся школ в возрасте 14–17 лет – по программе дополнительного образования «Школа подготовки помощников вожатых».

В программу подготовки входят лекции, практические занятия, тренинги. Пройдя обучение по программе, школьники получат знания, умения и навыки, как теоретические, так и практические, для качественной и продуктивной работы в лагере. В завершении обучения ребята будут проходить аттестацию.

Разнообразная творческая досуговая деятельность наряду с теоретическими и практическими занятиями по организации летнего отдыха детей позволяет комплексно подойти к обучению вожатых, и не только выпустить подготовленных специалистов, но и решать вопросы духовно-нравственного воспитания молодого поколения, профессиональной ориентации, самоопределения в эмоционально-психологическом плане, а также организации созидательного досуга.

По информации МАОУ ДО «Дом детского творчества» с. Аромашево

Изменено: