Завершился муниципальный этап конкурса чтецов «Живая классика — 2019»

19 марта 2019

Во вторник, 19 марта, в детской библиотеке села Аромашево прошел муниципальный этап конкурса чтецов «Живая классика — 2019». В нем приняли участие 12 обучающихся 5–11 классов образовательного учреждения района. Участники читали прозаические произведения российских и зарубежных писателей на русском языке, которые не входят в образовательные программы.

Жюри в составе Трубициной Т.В., специалиста 1-й категории управления образования, культуры, спорта и молодежной политики, Ниденс О.В., ведущего специалиста управления образования, культуры, спорта и молодежной политики, и Сихвард А.В., методиста Аромашевской централизованной библиотечной системы, достойно оценило выступления ребят. Членами жюри были отмечены артистизм, глубина проникновения в образ, грамотная и выразительная речь конкурсантов, их дикция, расстановка логических ударений, пауз, способность оказать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей.

По результатам конкурса первое место присуждено Жильниковой Ксении — ученице Русаковской школы (произведение Жана Ануйя «Жаворонок»). Второе место заняла ученица Новопетровской школы Ашина Рузанна (произведение Аркадия Аверченко «Экзаменационная задача»), а третье — Абрамюк Ирина, ученица Новоберезовской школы (произведение Юрия Яковлева «Девочки с Васильевского острова»).

Победители награждены дипломом и памятными статуэтками. Ребятам предстоит защищать честь Аромашевского района на региональном этапе, который пройдет в г. Тюмени.

Отметим, что всех участников конкурса наградили грамотами за участие. Мероприятие принесло участникам и слушателям массу удовольствия, позитивных и радостных эмоций.

Изменено:
Создано: